ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Владелец автогазозаправочной станции в Алагирском районе предстанет перед судом. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии, 69-летний мужчина, не имея лицензии на право эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по реализации сжиженного углеводородного газа на трассе Алагир – Владикавказ.
«Реализация топлива осуществлялась с грубыми нарушениями законодательства в области пожарной и промышленной безопасности. К работе был привлечен сотрудник, не имеющий необходимой квалификации и допуска к осуществлению деятельности с оборудованием, работающим под избыточным давлением», – говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, предпринимательская деятельность осуществлялась без регистрации и постановки на учет в налоговом органе.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). За расследованием прокуратурой района установлен контроль.
![]() |
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита