| ДАЙДЖЕСТ: |

«На сегодняшний день в Чеченской Республике положительные тесты получены у 1026 человек, из них 635 выписаны в связи с выздоровлением. Одиннадцать человек, несмотря на все усилия медиков, мы потеряли. Среди госпитализированных пациентов 13 человек находится на аппаратах искусственной вентиляции легких, более 300 — на кислородной поддержке», — сообщил глава ведомства в эфире ЧГТРК «Грозный».
Ранее в социальных сетях появилась информация о якобы госпитализации главы Чечни Рамзана Кадырова, министра здравоохранения Чечни Эльхана Сулейманова и руководителя ЧГТРК «Грозный» Ахмеда Дудаева с поражением легких.
Дудаев сообщил ТАСС, что сам находится на работе, а слухи о болезни возникли, когда Сулейманов не появился в эфире ЧГТРК «Грозный» с ежедневным отчетом о ситуации с распространением коронавируса в республике из-за загруженности на работе. Однако, по словам Дудаева, непоявление министра было связано с его загруженностью. Помощник главы Чечни также сообщил, что Кадыров лично контролирует работу оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в республике.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада