| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Ответственными органами и службами развернута активная работа по ремонту, замене оборудования и санитарной обработке будущих мест отдыха детей во время каникул, чтобы они смогли открыться не позднее 1 июля. Кроме того, с учетом эпидемиологических требований организовано специальное гигиеническое обучение для персонала лагерей. Об этом сообщил во время брифинга, состоявшегося 22 мая в Региональном пресс-центре по информированию населения Ростовской области о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) главный государственный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалев.
«Глава государства поставил задачу создать необходимые условия для того, чтобы дети могли находиться в оздоровительных учреждениях без масок. И мы делаем все необходимое, чтобы ее выполнить. Совместными усилиями мы обеспечим своевременное начало летней оздоровительной кампании в регионе», - подчеркнул Ковалев.
Также в ходе брифинга была затронута тема качества соблюдения мер эпидемиологической защиты торговыми организациями, которым разрешена работа в условиях санитарных ограничений.
Как было отмечено, не все из них достаточно ответственно отнеслись к соблюдению санитарных мер – зафиксированы нарушения на территории магазинов и рынков как «масочного режима», так и норм социального дистанцирования. Во всех выявляемых случаях сотрудники Роспотребнадзора принимают необходимые административные решения, вплоть до приостановления деятельности организаций.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Вашингтон стремятся к конструктивному диалогу – Госдеп США
Авиакомпания Nordwind расширит программу полетов из Махачкалы
АЗЕРБАЙДЖАН. В СГБ Азербайджана рассказали о раскрытии террористической ячейки из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку поблагодарил страны мира за поддержку в связи с атакой Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария и Греция осудили удары Ирана беспилотниками по Азербайджану
Региональная турбулентность в первую очередь создает риски небольшим странам, таким как Армения