ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Медперсонал Чеченской Республики, работающий с пациентами с диагнозом COVID-19, получает выплаты в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Об этом сообщили в Минздраве ЧР. Врачам стационаров выдаются по 80 тысяч рублей, среднему медперсоналу и врачам скорой медпомощи – по 50 тысяч рублей, а также младшему медперсоналу и водителям – по 25 тысяч рублей в месяц.
Выделенные Правительством РФ от 2 апреля 2020 года из федерального бюджета на эти цели 88 млн 963 тысячи рублей полностью получили 4127 медицинских работников из 34 медицинских учреждений республики, оказывающих помощь гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения.
Из направленных в республику Правительством РФ от 12 апреля 2020 г. более 245 млн рублей выплаты медперсоналу произведены на сумму 190860180 рублей. Деньги получили 2270 медицинских работников из 19 медицинских учреждений и станции скорой медицинской помощи. Оставшуюся сумму медики получат в ближайшее время.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый этап образования: в селе Беной запустили медресе для женщин!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, сколько волгоградцев пострадали от нападений животных
ЧЕЧНЯ. Традиции на высоте: «Беноевская весна» вновь прошла безупречно!
ГРУЗИЯ. Первое предприятие по переработке шин появится в Грузии
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев объявил чрезвычайную ситуацию для поддержки аграриев Кубани
ЧЕЧНЯ. Священные строки в горах: в Беное выбрали лучшего хафиза!
ЧЕЧНЯ. Эксперты ЧГУ им. Кадырова вошли в пул оценки программы «Приоритет 2030»!
Затулин: Маленький кирпичик в виде Карабаха вынули из всего здания Закавказья, и все развалилось
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: новый район – эталон комплексного развития!