| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По состоянию на 27 мая 2020 года в Чеченской Республике под медицинским наблюдением по предписанию Роспотребнадзора находится 5269 человек.
За минувшие сутки было получено 19 положительных результатов на новую коронавирусную инфекцию. Таким образом, число зараженных составляет 1152 человек. 698 пациентов выписаны и сняты с карантина в связи с выздоровлением.
Количество летальных исходов остаётся на прежнем уровне и составляет 13 случаев.
Как сообщил Сулейманов, 18 человек находятся в крайне тяжелом состоянии, их поддерживают под аппаратами ИВЛ.
Еще 497 человек получают кислородную поддержку.
По словам министра, в последние несколько дней увеличилось количество госпитализированных пациентов в больницы, перепрофилированные для борьбы с коронавирусом.
Эльхан Сулейманов отметил, что необходимо избегать контактов с пожилыми людьми, и с людьми с сопутствующими заболеваниями.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)