| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Удержать родителям маленьких участников дорожного движения дома, в условиях обязательной самоизоляции, с каждым днем становится все сложнее. Ребятам так и хочется вырваться на прогулку в эти весенние, солнечные, теплые деньки. Однако последствиями таких нежелательных на сегодняшний день прогулок, к сожалению, нередко становятся и дорожно-транспортные происшествия, в которых уже пострадали двое несовершеннолетних детей.
Так, вечером 20 мая во Владикавказе на пр. Доватора был допущен наезд на детей. Юный 11-летний велосипедист вместе с 12-летней пассажиркой, не рассчитав физические возможности, вырулил на проезжую часть со стороны придворовой территории и оказался под ударом автомобиля. В результате происшествия оба ребенка были доставлены в детскую больницу, откуда после осмотра медиков, отпущены домой на амбулаторное лечение.
В рамках мер реагирования, автоинспекторы организовали для маленьких жителей полезные уроки по формированию навыков поведения на улице и дороге. Детворе напомнили о том, как важно систематически закреплять знания правил дорожного движения.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября