ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. На будущей неделе в Шахтах начнут работать дежурные детсадовские группы. Планируется открыть 83 группы, которые смогут принять около тысячи детей, рассказала замглавы администрации города Ольга Тхак, предупредив: это вовсе не значит, что все группы начнут работать одномоментно с 1 июня, они будут открываться по мере готовности садиков принять детей с соблюдением всех противоэпидемических требований.
В дежурные группы будут принимать не всех детей. Туда смогут попасть ребятишки только из тех семей, где отец и мать работают на предприятии или в организации, деятельность которых на данный момент разрешена. Чтобы определить ребёнка в садик, необходимо заявление от одного из родителей, где должны быть указаны причина обращения за этой услугой и место работы (справка с работы не нужна).
Заявление нужно подать дистанционно. Вместе с ним нужно представить справку о контактах ребёнка, которую выдадут в медучреждении по месту жительства также дистанционно.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание антинаркотической комиссии
АДЫГЕЯ. В Майкопе впервые проведут обучающий мастер-класс, приуроченный ко Дню жестовых языков
АСТРАХАНЬ. Одна из переправ в Астраханской области приостановила работу
В 2025 году здравоохранение и госсектор оказались среди отраслей, наиболее подверженных кибератакам
Москва поддерживает концепцию двугосударственного решения израильско-палестинского кризиса.
Апокалипсис в долине: Италия тонет под ливневыми водами, как в фильме про конец света