| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Астрахани продолжают дезинфицировать общественный транспорт. Для активизации этой работы администрация города действует совместно с Главным управлением МЧС России по Астраханской области. Так накануне на площади Вокзальной проводили обработку автобусов малого и среднего класса маршрутов 72, 2с, 11 и 59. Для этого транспортные средства выводили с линии, дезинфицировали, проветривали и только после этого возвращали на маршрут.
«График дезинфекции сформирован в соответствии с реестром муниципальных маршрутов по количеству подвижного состава. Сделано это для того, чтобы не сбивать ритм работы транспорта общего пользования», - подчеркнул начальник управления транспорта и пассажирских перевозок администрации МО «Город Астрахань» Тахир Биймурзаев.
Для проведения работ МЧС России по Астраханской области привлечено пять сотрудников личного состава с ранцевыми установками пожаротушения, пожарная техника. За один день в среднем проходит обработку порядка 40 машин. Дезинфекции подвергается как внешняя, так и внутренняя часть автомобиля – сиденья, поручни, двери, внутренняя обшивка.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова