Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Град, ливни и сильный ветер ожидаются в Калмыкии


Просмотров: 606Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Град, ливни и сильный ветер ожидаются в Калмыкии

КАЛМЫКИЯ. По данным ФГБУ «Калмыцкий ЦГМС»: в период с 18-20 часов 29 мая и до конца суток 29 мая, а также ночью и утром 30 мая местами в Республике Калмыкия ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.


Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера и происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем; повреждением кровли и остекления зданий, гибелью садов плодовых деревьев; обрушением легких строений, слабозакрепленных конструкций, повалом деревьев, порывами линий связи и электропередач; отключением трансформатных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитой (громоотводами); нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднением в работе всех видов транспорта (Источник происшествий –сильные осадки, град, гроза, шквалистый ветер).
Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия данный прогноз доведен установленным порядком до Правительства Республики Калмыкия, министерств и ведомств, глав районных муниципальных образований.
Спланирован ряд превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"