ДАЙДЖЕСТ: |
«В настоящее время отмечается спад заболеваемости. Самый пик был зарегистрирован с 1 по 18 мая 2020 года. В этот период число госпитализаций в стационары республики в среднем достигало 600−700 пациентов в сутки. Сейчас в среднем госпитализируется до 400 человек», — сообщили ТАСС в региональном министерстве.
В ведомстве уточнили, что в связи с улучшением ситуации в 20 медицинских организациях сократили число перепрофилированных коек. Там отметили, что количество коек, развернутых для пациентов с коронавирусом, в республике превышает 8,5 тысяч, из них занято более 5 тысяч коек (более 900 с подтвержденным коронавирусом), больше 3 тысяч коек свободно.
Ранее первый вице-премьер региона, председатель оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции в Дагестане Анатолий Карибов сообщил, что Дагестан пока не готов к смягчению ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Он пояснил, что для перехода к первому этапу снятия ограничений в регионе должно быть не менее 50% свободного коечного фонда, тогда как сейчас в республике свободно около 30% коек. Также критерием для перехода к ослаблению режима является коэффициент зараженности менее единицы, а в Дагестане, по его словам, этот показатель составляет 1,3.
По данным оперативного штаба, в Дагестане зарегистрировано 5 096 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, 260 человек умерли.
![]() |
РОСТОВ. От Ростова до Москвы — всего за четыре часа: новая высокоскоростная магистраль ждет россиян
ДАГЕСТАН. В Дагестане на трассе между Астраханью и Махачкалой насмерть разбился 57-летний водитель
РОСТОВ. Названа одна из самых высокооплачиваемых специальностей Ростовской области
3,5 миллиона заявлений и рост интереса к колледжам: Кравцов подвёл итоги приёмной кампании
Нейросети компании «Яндекс» теперь способны генерировать веб-сайты
В приложении «Алиса» реализована функция динамической обработки изображений
ЧЕЧНЯ. От Дохи до Грозного: 50 выпускников получили сертификаты и приглашение на языковую школу
АБХАЗИЯ. АТОР попросила вернуть возможность въезда детей без загранпаспорта в Абхазию