| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня в Грозном открылся типовой инфекционный корпус на 100 человек, который будет функционировать на базе Республиканской детской клинической больницы (РДКБ) имени Елизаветы Глинки.
Присутствующий на церемонии открытия Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил,что в условиях пандемии ввод в эксплуатацию нового объекта позволит существенно повысить качество предоставляемых медицинских услуг для детей.
- Самое главное - у нас в Чеченской Республике эпидемиологическая ситуация под полным контролем, дефицита койко-мест в медучреждениях нет,- заметил глава региона.
В корпус входят приёмно-диагностическое отделение, воздушно-капельное, реанимационное. Предусмотрена возможность интенсивной терапии и лечения кишечных инфекций. Здесь же расположена и бактериологическая лаборатория. Здание соответствует всем европейским медицинским стандартам и оснащено самым современным оборудованием.
Кроме того, открытие открытие корпуса дало 218 новых рабочих мест, что по мнению Рамзана Кадырова, очень важно.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Предсказание шейха и судьба хафиза: путь Абдурахмана Кадырова
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы