| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. «Россети Северный Кавказ» установят в текущем году более 900 птицезащитных устройств (ПЗУ) на опорах высоковольтных линий электропередачи в Чечне, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. На этот комплекс работ энергетики направят свыше 2,3 миллиона рублей.
На территории Кабардино-Балкарии специалисты филиала «Каббалкэнерго» смонтируют на опорах линий электропередачи (ЛЭП)345 птицезащитных устройств. В Карачаево-Черкесии филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» установит на участках воздушных линий 389 ПЗУ. Специалисты управляемогоАО «Чеченэнерго» - 108 птицезащитных устройств.
В Северной Осетии энергетики уже завершили запланированные на этот год работы: сотрудники филиала «Севкавказэнерго» смонтировали 48 специальных устройств для защиты птиц.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое