| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Реализуя комплекс мер по обеспечению безопасности детей и подростков на дороге, в рамках акции «Внимание! Дети!», столичные автоинспекторы ведут активную разъяснительную работу с юными велосипедистами и пешеходами.
Поделившись полезными памятками, полицейские акцентируют внимание на использовании при передвижении средств защиты и яркой одежды с присутствием на ней световозвращающих аксессуаров, благодаря которым, можно быть максимально заметным в сумерках.
Для повышения личной безопасности, водителю должен быть виден и сам велосипед. Для этого его необходимо оборудовать спереди фонариком белого цвета, а сзади – красного.
При встрече с маленькими любителями двухколесного транспорта, дорожные полицейские также напоминают о том, что согласно ПДД, детям до 14 лет ездить на велосипеде по проезжей части запрещено. А при разрешенном выезде – передвигаться в одном потоке с машинами, исключая маневры велосипедистов навстречу автомобилям.
![]() |
КРАСНОДАР. В западной части Краснодара изменят схему движения
Президент Узбекистана удостоен грузинского ордена "Золотое руно"
В мессенджере MAX обнаружили механизм для быстрого переноса сессии
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Трампа с 250-летним юбилеем США
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение магнитудой 3,2 произошло в Азербайджане
КРАСНОДАР. В Краснодаре газифицировали главный православный храм Кубани
Захарова: Еревану надо скорее определиться со стратегическим выбором между ЕАЭС и ЕС