| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Отделение хирургии в больнице №15 областного центра пока закрыто на карантин. Об этом сообщает оперативный штаб.
Пациентов, которые нуждаются в срочной помощи, временно направляют в больницу №25 и областную больницу №1. В больничном комплексе развернуто 60 коек, а в областной больнице – 40. Сообщается, что этого вполне достаточно, чтобы оказывать медпомощь пациентам.
Карантин в больнице №15 продолжится до завтрашнего дня. А уже с понедельника хирургическое отделение вернется к полноценной работе и будет принимать пациентов из южных районов города.
За все время карантина здесь зафиксировали два случая заражения коронавирусом медработников и троих пациентов. Зараженных госпитализировали в больницу №22.
Что касается больницы №25, то сейчас здесь закрыты сосудистое и эндокринологическое отделение. Специалисты проводят окончательную дезинфекцию помещений. Сосудистое отделение планируют открыть 8 июня.
Кроме того, здесь в ограниченном режиме работают четвертое отделение реанимации и интенсивной терапии. Пациентов пока не принимают. Коронавирус здесь не зафиксирован.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов