| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. На пятницу, 5 июня, зарегистрировано более 60 прибывших из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции стран и регионов России, а также контактных с ранее заболевшими коронавирусом. Всего по данным оперативного штаба города эта цифра с начала пандемии составляет 4802 человек. С карантина сняты почти 3 тысячи пациентов. Под медицинским наблюдением сейчас находится 1081 человек.
Скрининговыми мероприятиями охвачено 1082 медицинских работника. Получения результатов анализов сегодня ожидают 1400 человек. Всего на коронавирус обследованы 6789 человек:
С начала мониторинга, к 5 июня в городе Шахты зарегистрировано 253 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. На данный момент в числе заболевших следующие категории:
1 женщина в возрасте 18-24 лет;
5 женщин в возрасте 35-44 лет;
2 женщины и 1 мужчина в возрасте 45-54 лет;
1 женщины и 1 мужчина в возрасте 55-64 лет,
4 женщины и 1 мужчина в возрасте 65-74 лет;
3 подростка в возрасте 7-17 лет;
1 ребенок в возрасте до 6 лет.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев