| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне отравился чистящим средством малолетний ребенок. Девочку, 2016 года рождения, госпитализировали с диагнозом «химическое отравление». К счастью, врачам удалось вовремя оказать ей помощь. По данному факту была организована проверка прокуратуры, сообщили 5 июня в пресс-службе надзорного ведомства.
В ходе проверочных мероприятий было установлено, что «ребенок по месту своего проживания из-за непредусмотрительности взрослых употребил чистящее средство «Шуманит». За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних родители были привлечены к административной ответственности.
Уголовное дело возбуждать не стали в силу того, что ребенок рос в благополучной семье, а ее родители ранее на учете в органах системы профилактики не состояли.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова