| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне отравился чистящим средством малолетний ребенок. Девочку, 2016 года рождения, госпитализировали с диагнозом «химическое отравление». К счастью, врачам удалось вовремя оказать ей помощь. По данному факту была организована проверка прокуратуры, сообщили 5 июня в пресс-службе надзорного ведомства.
В ходе проверочных мероприятий было установлено, что «ребенок по месту своего проживания из-за непредусмотрительности взрослых употребил чистящее средство «Шуманит». За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних родители были привлечены к административной ответственности.
Уголовное дело возбуждать не стали в силу того, что ребенок рос в благополучной семье, а ее родители ранее на учете в органах системы профилактики не состояли.
![]() |
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении