| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Представители организации призвали правительства всех государств обеспечить обязательное ношение масок гражданами в людных местах в качестве защитной меры.
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус заявил на брифинге о том, что ВОЗ обновила рекомендации по использованию масок в условиях пандемии COVID-19.
Ранее специалисты ВОЗ утверждали, что медицинские маски необходимы только заболевшим. Теперь они требуют, чтобы их носили также все медработники (в том числе и те, которые не контактируют с зараженными больными), люди старше 40 лет и имеющие хронические заболевания.Также наличие масок признано обязательным в местах, где нет возможности соблюсти социальную дистанцию.
Тедрос Гебреисус подчеркнул, что качественные маски обязательно должны быть трехслойными.
Людям с симптомами коронавируса он посоветовал не выходить на улицу, а тем, кто с ними контактировал, строго соблюдать карантин.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов