| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ходе личного приёма прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принято заявление от гражданки Дукаевой Зары, по вопросу назначения наказания ее сыну Идрисову Рустаму.
Рассмотрение данного уголовного дела по поручению прокурора республики профильным отделом взято на контроль.
В судебном заседании установлено, что Идрисов Рустам управлял автомобилем в состоянии опьянения, имея ранее судимость за совершение аналогичного преступления, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.
Подсудимый полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном.
Согласившись с позицией прокурора, Шалинский районный суд признал Идрисова Р. виновным в совершении инкриминируемого деяния и с учётом активного способствования раскрытию и расследованию преступления, назначил ему наказание в виде 450 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.
![]() |
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армения может лишиться более 80% выручки от экспорта сыра
АРМЕНИЯ. В Казахстан пытались ввезти партию зараженных цветов из Армении