ЧЕЧНЯ. В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Мак-2020" сотрудниками ОУР и ОГИБДД ОМВД России по Гудермесскому району на перекрестке автодороги Азамат-Юрт - Шелковская была остановлена автомашина ВАЗ-2112, под управлением жителя г.Гудермеса М. Виситаева, 1997г.р.
В ходе проверки под водительским сиденьем и в отсеке для запасного колеса машины обнаружены и изъяты сильнодействующие лекарственные препараты тропикамид и лирика в крупном размере.В отношении М. Виситаева проводится процессуальная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. По его словам, психотропные препараты он привёз для дальнейшей реализации на территории республики из другого региона Российской Федерации
В действиях М. Виситаева усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 234 УК РФ. Изъятое вещество направлено на исследование.
checheninfo.ru