| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Районы Северной Осетии объединились для оказания помощи жителям Беслана. Глава Алагирского района Арсен Бутаев и глава АМС Дигорского района Марклен Кодзасов в субботу помогали ликвидировать последствия стихии. Вместе со своими единомышленниками они пилили деревья и погружали бревна в самосвалы, сообщает пресс-служба Правобережного района на официальном аккаунте в Instagram.
Рабочие группы в Беслан также прислали Кировский и Пригородный районы, комитет дорожного хозяйства и минприроды. Большой объем работ по восстановлению газо-, водо- и электроснабжения проведен аварийными службами, а также аэромобильной группой и специализированной пожарно-спасательной частью МЧС. Благодаря слаженным действиям специалистов к вечеру субботы энергоснабжение Беслана восстановлено на 90%.
Напомним, 3 июня на Северную Осетию обрушились ливни и ураганный ветер. В Правобережном районе был введен решим ЧС. Стихия повредила кровлю объектов социального значения, частных домов, более десятка памятников на городском кладбище были сломаны, свыше 150 деревьев с корнями вывернуты порывами ветра. Повреждено более 70 % электросетевого хозяйства Беслана (воздушные и кабельные ЛЭП, опоры ЛЭП, трансформаторы).
![]() |
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса
АРМЕНИЯ. Новые меры безопасности предпримут на Армянской АЭС
АДЫГЕЯ. Адыгея попала в список регионов с низкой задолженностью