| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. По данным следствия, в сентябре 2019 года в колхозе «Терновский» тайно захоронили 928 голов свиней. Животные были заражены африканской чумой. В результате остановился производственный процесс в одном из мясоперерабатывающих предприятий. Сумма причинённого ущерба составила 42 миллиона рублей.
Выяснилось, к сокрытию факта инфекционного заболевания свиней оказался причастен начальник местной ветеринарной станции. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Сотрудники СУ СКР по краю занимаются сбором доказательственной базы. Расследование продолжается.
Вспышку африканской чумы свиней зафиксировали и в селе Покойном Будённовского района. А на ферме в Шпаковской районе сняли карантин из-за бруцеллёза, который действовал с конца марта.
![]() |
Зимний отдых в Адыгее и Абрау-Дюрсо выросли более чем на 100%
КРАСНОДАР. Мэр Алексей Богодистов перед Днем матери посетил геленджикский родильный дом
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия — лидер по вовлеченности населения в малый бизнес
КРАСНОДАР. В здоровом теле – здоровый дух: жителей Геленджика пригласили выполнить нормы ГТО
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" ушел от поражения от "Абердина"
КАЛМЫКИЯ. Международный буддийский форум привлек интерес к Калмыкии
АРМЕНИЯ. Пашинян снова станет кандидатом в премьер-министры Армении