ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Сегодня Глава РА Мурат Кумпилов в режиме видеоконференции провел заседание Кабинета министров РА. Обсуждались этапы реализации национальных проектов.
Глава республики отметил, что несмотря на сложную ситуацию из-за пандемии, выполнение нацпроектов остается приоритетной задачей.
Как доложила заместитель руководителя Администрации КМ РА и Главы РА Саниет Хотко, в настоящее время ведется работа по 50 региональным проектам на сумму более 4 млрд. рублей. На заседании был обсужден ход реализации ряда проектов с учетом определенных критериев, среди которых процент контрактации, освоение средств, эффективность деятельности органов власти.
Наивысшие показатели в настоящее время отмечаются в выполнении мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», на которые предусмотрено 525,8 млн. рублей. На эти средства ведется ремонт дорог в Майкопе и Яблоновском. Уже отремонтировано 36 км. дорог. Стоит задача по установке автоматических пунктов весогабаритного контроля и средств фотовидеофиксации.
![]() |
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии будет работать китайская система платежей CIPS
Фальшивые вакансии и собеседования: МВД предупредило о новых схемах мошенничества
РОСТОВ. Ростовская область решила потягаться с Кубанью в производстве вина
Семья абрека Зелимхана (из романа И. Базоркина "Из тьмы веков")
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций