ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Два авиарейса из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) с гуманитарной помощью для регионов Северного Кавказа прибыли вечером 9 июня в Грозный. На борту самолетов средства индивидуальной защиты и дезинфекции, а также тесты на коронавирус, написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Чечни Рамзан Кадыров.
Напомним, ранее чеченский лидер после телефонного разговора с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном сообщил, что власти ОАЭ помогут четырем регионам СКФО в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Гуманитарный груз будет доставляться в Грозный, а затем его распределят по субъектам округа. Перед этим такая помощь была оказана Чечне и Дагестану.
«В международный аэропорт Грозного прибыли два рейса из ОАЭ. На борту самолетов медицинская помощь для регионов СКФО. Руку помощи протянул наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заед Аль Нахайан. <…> По просьбе шейха я координирую работу по доставке помощи в субъекты», — написал Кадыров.
По его словам, гуманитарный груз включает в себя 10 тыс. медицинских комбинезонов, 600 тыс. перчаток, 100 тыс. масок, 64 тыс. бахил, 72 тыс. салфеток, а также антибактериальные средства и 50 тыс. тестов. Сегодня, 10 июня, в Грозный прилетит еще один самолет из ОАЭ, после чего помощь будет направлена в Ингушетию, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область вошла в топ-рейтинги образования: лучшие университеты и школы
Минтранс Казахстана проверит аэропорты и авиакомпании страны
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в список главных направлений на ноябрьские праздники
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров передал слова благодарности Путина на открытии нового района в Грозном.
ЧЕЧНЯ. Родителям в Чечне автоматически перечисляют пособие при рождении ребенка.
ЧЕЧНЯ. «Спасибо за чудо, Владимир Владимирович!» — Кадыров открыл район имени Путина.
Британия вводит жёсткие ограничения на пропалестинские акции
Почему Организация тюркских государств становится серьезным геополитическим центром
КЧР. В Карачаево-Черкесии детей иностранцев перед школой проверили на знание русского языка