| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Бывший чемпион мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) украинец Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) завершил карьеру, сообщает инсайдер Стив Ким из ESPN.
Менеджер боксёра Эгис Климас сообщил инсайдеру о том, что Гвоздик принял решение заняться бизнесом:
«Он умный парень. Поэтому он понял, что заниматься одновременно и спортом, и бизнесом не получится. Он из тех, кто отдаётся делу на 100%. Поэтому он какое-то время выбирал, чем хочет заниматься дальше. Это его выбор».
По словам Климаса, это решение не связано с поражением в объединительном поединке россиянину Артуру Бетербиеву (15-0, 15 КО).
«Если честно, всё наоборот. То есть желание взять реванш у Бетербиева мотивировало его остаться в боксе, вернуться на ринг. Только это и сдерживало его от ухода из бокса в бизнес. Возможно, если ему предложат реванш, он передумает».
Гвоздик завоевал чемпионский титул в декабре 2018 года в Канаде — нокаутировал в 10-м раунде местного ветерана Адониса Стивенсона, проигрывая по ходу боя.
В октябре 2019 Бетербиев победил Гвоздика техническим нокаутом в 10-м раунде, таким образом нанеся украинцу единственное поражение в профессионально карьере.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский мугам в Москве: вечер национальной музыки, культуры и традиций
АЗЕРБАЙДЖАН. Eni: Запасы нефти Азербайджана составили почти 7 млрд барр
Проект Среднего коридора помогает региональной интеграции – Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Азербайджана в РФ посетил "Российский экспорт центр"
АЗЕРБАЙДЖАН. Проект Среднего коридора помогает региональной интеграции – Баку
РОСТОВ. «Малютка» за 3,8 миллиона: студии и однушки в Ростове подорожали быстрее общего рынка
Более 100 матчей вместе: Станислав Саламович покидает Грозный с благодарностью и уважением.
ЧЕЧНЯ. Чеченские ученые взяли курс на зеленое будущее в Волгограде