ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Ежегодная донорская акция прошла на базе ГБУ «Республиканская станция переливания крови». В ней приняли участие добровольцы – активисты волонтерского центра партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтеры-медики», представители «Общероссийского народного фронта».
Как сообщил Заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета ЧРО партии по проектной деятельности Ильяс Истамулов, более 30 доноров были допущены к добровольной сдаче крови.
Республиканскую станцию переливания крови посетил Министр здравоохранения Эльхан Сулейманов, который отметил заслуги постоянных и начинающих доноров, поблагодарил медицинских работников станции за самоотверженный и добросовестный труд.
От партии «Единая Россия» министром были переданы благодарственные письма врачам медицинского учреждения.
Добавим, что партийный проект «Сдай кровь – спаси жизнь» реализуется в республике с 2008 года, его главной целью является привлечение граждан региона к активному донорству. Для решения поставленной цели, проектом предусматривается проведение мероприятий по вовлечению студентов и рабочей молодежи в донорское движение, повышение уровня доверия населения к данной сфере и обеспечение достоверной информацией потенциальных, первичных и активных доноров крови.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?