| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченском государственном педагогическом университете продолжается подготовка к реализации проекта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметной области «Технология»».
В рамках реализации данного проекта заключены договоры о сотрудничестве с предприятиями-партнерами: АО «ВАЙН-ЛИА» и ООО «Нефтемашсервис». Стороны планируют развитие долговременного и всестороннего сотрудничества, проведение совместных мероприятий, в том числе профориентационных акций и консультирования студентов вуза.
Напомним, Проект направлен на развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
![]() |
ГРУЗИЯ. Продажу напитков в пластиковых бутылках ограничат в Грузии
ГРУЗИЯ. Ухудшение отношений Грузии с ЕС происходит из-за Брюсселя – МИД Грузии
ЧЕЧНЯ. От Урарту до XVIII века: история этнонима «дурдзук» в исторических источниках.
Увеличение объема железнодорожных перевозок обсуждают Москва и Астана
Всемирный совет журналистов вручил премии Исмаила Гаспралы и поздравил Азербайджан с Днем победы
АРМЕНИЯ. В Анталье могут провести встречу Азербайджан и Армения
АРМЕНИЯ. Соглашение о сотрудничестве в медицине подписали Ереван и Нью-Дели
АРМЕНИЯ. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)