| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни направили свыше 100 млн рублей на благоустройство дворовых территорий 64 многоквартирных домов в 2020 году по нацпроекту "Жилье и городская среда". Об ТАСС в среду сообщили в пресс-службе регионального министерства ЖКХ и строительства.
"В 2020 году жители 64 многоквартирных домов города Грозный получат благоустроенные дворы благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда". На обновление дворовых пространств в текущем году направлено 110 млн рублей . В настоящее время работы по благоустройству на объектах уже ведутся", - отметили в пресс-службе.
В ведомстве рассказали, что проектом предусмотрено комплексное обновление территорий с учетом интересов всех категорий граждан. На выбранных гражданами территориях будут обновлены проезжие и пешеходные зоны, наружное освещение, установят скамейки, урны и детские площадки.
"Благодаря нацпроекту в текущем году удастся благоустроить те дворы, которые не ремонтировались длительное время. В 2020 году в Грозном благоустроят дворовые территории общей площадью около 55 000 кв. м", - добавили в министерстве.
Всего в субъекте на средства нацпроекта обновят 91 площадку: 48 дворов и 43 общественные территории. Мероприятия национального проекта охватят все 17 муниципальных образований Чеченской Республики.
Нацпроект "Жилье и городская среда" состоит из четырех федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Он рассчитан до 2024 года, общий объем финансирования превышает 1 трлн рублей.
Источник: tass.ru
![]() |
АРМЕНИЯ. Миграционные тренды в Армении: кто уезжает, кто приезжает и как это меняет рынок труда?
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян встретился в Манаме с коллегами из Бахрейна и Ливана
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана