| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Президент России Владимир Путин распорядился создать в России комиссию по борьбе с отмыванием денег. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
«Образовать межведомственную комиссию по принятию мер борьбы с отмыванием денег, возложив на нее функции по обеспечению организации совместной работы органов и организаций», — говорится в тексте документа.
Председателем комиссии назначен глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин, в ее состав вошли замглавы Федеральной налоговой службы Дмитрий Вольвач, замминистра юстиции Михаил Гальперин, первый замруководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов, руководитель Федеральной пробирной палаты Юрий Зубарев, замглавы МИД Олег Сыромолотов и другие.
В течение трех месяцев комиссии предстоит утвердить план по реализации рекомендаций международной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF — межправительственная организация против отмывания денег и финансирования терроризма; штаб-квартира находится в Париже).
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане