ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой района проведена проверка порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов администрацией Урус-Мартановского муниципального района.
Установлено, что схема размещения нестационарных торговых объектов на территории района, утвержденная постановлением главы администрации, на своем официальном сайте сети «Интернет» не размещена.
В тоже время в схеме фактически указано лишь 2 нестационарных торговых объекта по продаже печатной продукции, вместо 5 предусмотренных законом.
Аналогичные нарушения допущены при формировании объектов нестационарной торговли в с. Алхан-Юрт, Гехи, Гойты и Старые-Атаги.
Изложенное послужило основанием для внесения прокуратурой района в адрес главы администрации представления об устранении нарушений закона.
Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены. Выявленные нарушения устранены.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Межрегиональный фестиваль «Песни войны. Песни о войне» прошёл в Магасе
АДЫГЕЯ. В Адыгее строится экотехнопарк, который обеспечит полную сортировку отходов в регионе
АРМЕНИЯ. Суд в Армении отменил оправдательный приговор экс-президенту Саргсяну
ИНГУШЕТИЯ. Малгобек присоединился к международной акции «Эстафета Победы»
АРМЕНИЯ. Азербайджан увеличил расходы на оборону до 25% бюджета
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет