ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Наурского района Чеченской Республики проведена проверка исполнения законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В ходе проверки установлено, что в отделе опеки и попечительства муниципального района состоят на учете 112 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
При этом в нарушение требований законодательства денежные средства на их содержание последний отчетный период опекунам не выплачены. Общая сумма задолженности составила 1 миллион 354 тысяч рублей.
Изложенное послужило основанием для предъявления прокурором в суд искового заявления о взыскании образовавшейся задолженности.
Исследовав представленные доказательства, суд согласился с доводами прокурора и обязал ответчика выплатить средства на содержание детей.
![]() |
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины
В Краснодаре увековечат память героев Кубанского казачьего войска