С. ОСЕТИЯ. Этот день в истории: два года назад сборная России разгромила на ЧМ Саудовскую Аравию

Просмотров: 528Комментариев: 0

С. ОСЕТИЯ. Ровно два года назад, 14 июня 2018 года в первом матче домашнего чемпионата мира по футболу сборная России под руководством главного тренера Станислава Черчесов в блестящем стиле разгромила команду Саудовской Аравии с крупным счетом 5:0. У россиян голами отличились Юрий Газинский, Денис Черышев (дважды), Артем Дзюба и Александр Головин.

Перед стартом чемпионата многие скептики не верили в подопечных осетинского специалиста, предрекая ей незавидную судьбу. Однако рулевой из Алагира смог наладить игру и дисциплину в команде, сумевшей впервые в российской истории выйти из группы.

Затем состоялся эпохальный матч с грозной Испанией, в котором россияне сумели победить топ-сборную в серии пенальти и спустя 52 года пробиться в четвертьфинал. Примечательно, что на 23-й минуте игры с саудитами получил травму Алан Дзагоев, восстановившийся только к игре ¼ финала с хорватами. Тогда россияне проиграли сопернику в серии пенальти, а Дзагоев отдал голевой пас и забил один из послематчевых пенальти.

Вячеслав Степанов; Фото: из открытых источников