| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Веденским районным судом ЧР с участием государственного обвинителя Турпал-Али Межидова рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из газопровода).
В суде установлено, что злоумышленник, не имея соответствующего разрешения и договора с ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный» на поставку газа, незаконно осуществил врезку в газопровод, откуда тайно похитил природный газ на сумму свыше 13 тыс. рублей
Похищенные ресурсы он использовал для отопления тепличного комплекса.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал гражданина виновным в совершении инкриминированного преступления и, учитывая возмещение им причиненного ущерба, признание вины и раскаяние в содеянном, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком на тот же срок.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Вокзал Грозного признан лучшим транспортным узлом года в России
ЧЕЧНЯ. Уровень безработицы в Чеченской Республике снизился до 3,2%
Доля расчетов в нацвалютах между государствами ЕАЭС достигла 94%
Трамп пригласил Мирзиеева на заседание Совета мира и саммит G20
ВОЛГОГРАД. 1400 спортсменов за три года: как «Сокол» готовит чемпионов из глубинки
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК досрочно прекратила полномочия двух депутатов
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК одобрили поправки в Градостроительный кодекс края
ЕАЭС планирует активнее вовлекать Киргизию и Армению в совместные проекты