| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Чечни, обвиняемому в финансовой поддержке боевиков. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе суда 17 июня.
Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый в январе 2019 года, находясь в Германии, получил от двух лиц деньги, предназначенные для передачи членам незаконного вооруженного формирования, структурно входящего в международную террористическую организацию «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Затем полученная сумма и личные сбережения были переданы жителем Чечни иному лицу для дальнейшей передачи террористам.
Житель Чечни признан виновным по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ. Согласно приговору суда, ближайшие девять лет злоумышленник проведёт в исправительной колонии строгого режима.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. День сотрудничества тюркских государств отмечается сегодня
КЧР. Два «Поезда здоровья»: жительницы Карачаево-Черкесии смогут бесплатно пройти обследование
КРАСНОДАР. Разгром кабинета и оскорбления: что устроил ученик школы №70 в Краснодаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Что остается после футбола: легенды бакинского «Нефтчи»
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК кубанские депутаты рассмотрели дополнительные меры поддержки участников СВО
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган открыл обновленный бульвар "Азербайджан" в Шанлыурфе
АЗЕРБАЙДЖАН. Ханкенди принимает II Карабахский образовательный форум