ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Чечни, обвиняемому в финансовой поддержке боевиков. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе суда 17 июня.
Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый в январе 2019 года, находясь в Германии, получил от двух лиц деньги, предназначенные для передачи членам незаконного вооруженного формирования, структурно входящего в международную террористическую организацию «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Затем полученная сумма и личные сбережения были переданы жителем Чечни иному лицу для дальнейшей передачи террористам.
Житель Чечни признан виновным по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ. Согласно приговору суда, ближайшие девять лет злоумышленник проведёт в исправительной колонии строгого режима.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
Ю.ОСЕТИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех