| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. 12 июня, в День России, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил государственные награды жителям Кубани, добившимся выдающихся результатов в различных областях. Торжественная церемония прошла в краевом центре.
Как сообщила пресс-служба администрации края, глава региона подчеркнул, что присутствующие в зале меняют окружающий мир своим ежедневным трудом, влияют на развитие отраслей экономики и фундаментальной науки, спорта, укрепляют межнациональный мир и согласие в регионе. В. Кондратьев поблагодарил участников мероприятия за вклад в благополучие России и Кубани.
В тот день наших выдающихся земляков наградили орденом Александра Невского, медалями «За отвагу на пожаре», «За спасение погибавших». Шесть человек получили медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов