ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В 11 населенных пунктах Грозненского района специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» установили 24 трансформатора, построили более 37 километров линий электропередачи и заменили свыше 3 км изношенных ЛЭП.
Модернизация электросетевого хозяйства в районе началась в прошлом году: в 2019 г. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров разделил регион на восемь секторов. Грозненский район наряду с городом Грозный он взял под личный контроль.
Электромонтажные бригады Грозненских РЭС «Чеченэнерго» демонтажно-монтажные работы развернули в Толстой-Юрте, Алхан-Кале, Виноградном, Беркат – Юрте, Побединском, Первомайском, Октябрьском, Майском, Кень-Юрте и Правобережном.
В общей сложности в перечисленных селениях установлено 1 159 опор линий электропередачи и 32 фонаря для уличного освещения.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении