ДАЙДЖЕСТ: |
Резолюция вобрала в себя основные положения, отражающие позицию Евросоюза по нагорно-карабахскому конфликту. В преамбуле документа приводится ссылка на резолюцию ЕП от 20 мая 2010 года, в которой территории Азербайджана, занятые армянскими вооруженными силами, признаются "оккупированными".
В резолюции подчеркивается приверженность Евросоюза принципу территориальной целостности и политической независимости государств "в пределах признанных на международном уровне границ"."Независимость, суверенитет и территориальная целостность стран Восточного партнерства все еще подорвана нерешенными региональными конфликтами, внешней агрессией и продолжающейся оккупацией некоторых из этих стран", - отмечается в документе.
Документ ЕП стал выражением консолидированной позиции ЕС в отношении затянувшихся конфликтов в странах-участницах "Восточного партнерства", а также осудил оккупацию Арменией территорий Азербайджана, передает АзерТАдж.
![]() |
Путешествие в сердце Кавказа: почему бронировать отели в Чечне выгодно через ReadyToTrip.ru
ЧЕЧНЯ. Как Толстой превратил цитату в бессмертную сцену» (Тайна рождения образа Хаджи Мурата)
Alpha Oil: Интегрированные решения от производства до вашего объекта
Печать календарей: офсетная vs цифровая технология - что выбрать
ЧЕЧНЯ. Участники «Кавказского акцента» погрузились в мир традиций на территории музея «Шира-Юрт»
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров наградил футболистов «Ахмата» двойной премией за разгром «Акрона»
ЧЕЧНЯ. Творческий вечер «В мире строк» объединил студентов колледжа словом и поэзией