| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил документы от библиобусов директорам библиотек из девяти районов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
Библиобусы, или «библиотеки на колесах», позволяют жителям даже отдаленных сельских районов пользоваться информационными, сервисными и образовательными услугами, знакомиться с книжными новинками, получить консультацию по работе на портале госуслуг, воспользоваться услугами ксерокопирования и сканирования.Каждый комплекс оборудован проектором и экраном, что позволяет проводить мастер-классы, викторины, литературные часы, показывать видеопрезентации, мультфильмы.
По словам Василия Голубева , в следующем году все сельские территории будут обеспечены такими комплексами.
«Библиобусы доказали свою востребованность, особенно в донской глубинке. В регионе эта системная работа продолжается в течение трех лет, более 800 отдаленных точек области за это время были обеспечены услугами «библиотек на колесах», »— отметил губернатор.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года