ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил документы от библиобусов директорам библиотек из девяти районов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
Библиобусы, или «библиотеки на колесах», позволяют жителям даже отдаленных сельских районов пользоваться информационными, сервисными и образовательными услугами, знакомиться с книжными новинками, получить консультацию по работе на портале госуслуг, воспользоваться услугами ксерокопирования и сканирования.Каждый комплекс оборудован проектором и экраном, что позволяет проводить мастер-классы, викторины, литературные часы, показывать видеопрезентации, мультфильмы.
По словам Василия Голубева , в следующем году все сельские территории будут обеспечены такими комплексами.
«Библиобусы доказали свою востребованность, особенно в донской глубинке. В регионе эта системная работа продолжается в течение трех лет, более 800 отдаленных точек области за это время были обеспечены услугами «библиотек на колесах», »— отметил губернатор.
![]() |
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины