ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил документы от библиобусов директорам библиотек из девяти районов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
Библиобусы, или «библиотеки на колесах», позволяют жителям даже отдаленных сельских районов пользоваться информационными, сервисными и образовательными услугами, знакомиться с книжными новинками, получить консультацию по работе на портале госуслуг, воспользоваться услугами ксерокопирования и сканирования.Каждый комплекс оборудован проектором и экраном, что позволяет проводить мастер-классы, викторины, литературные часы, показывать видеопрезентации, мультфильмы.
По словам Василия Голубева , в следующем году все сельские территории будут обеспечены такими комплексами.
«Библиобусы доказали свою востребованность, особенно в донской глубинке. В регионе эта системная работа продолжается в течение трех лет, более 800 отдаленных точек области за это время были обеспечены услугами «библиотек на колесах», »— отметил губернатор.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополь показывает свою военную историю: уникальный фотопроект к 80-летию Победы
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь выплатит ветеранам и инвалидам дополнительно по 6 тысяч рублей
АРМЕНИЯ. Жители Армении угрожают перекрыть трассу – прибыл спецназ
КАЛМЫКИЯ. Художники России и Монголии представят красоту калмыцкой степи на большой выставке
КРАСНОДАР. Трагедия на реке Белая: турист утонул из-за непрофессионального инструктора