| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Уважаемые дагестанцы!
Сегодня одна из самых драматических и героических дат в истории России. 22 июня 1941 года враг вероломно напал на нашу Родину, началась Великая Отечественная война.
Из поколения в поколение передается священная народная память о жертвенном подвиге наших старших, освободивших ценой тяжелейших, невосполнимых потерь родную землю и разгромивших фашизм.
75 лет назад отцы и деды добились Победы, которая навсегда останется для нас вершиной мужества и героизма, примером стойкости и сплоченности. 180 тысяч дагестанцев ушли на фронт, более половины не вернулись, отдав свои жизни ради нашего мирного будущего.
Великий Расул Гамзатов передал нам их назидание в своих стихах:
Все то, что мы в окопах защищали
Иль возвращали, кинувшись в прорыв,
Беречь и защищать вам завещали,
Единственные жизни положив.
Мы обязаны беречь свою Родину, передавать детям и внукам благодарную память о подвигах великих предков, говорить правду о войне, не позволяя никому перекраивать историю.
![]() |
Почти 320 участков будут действовать за рубежом на выборах в Госдуму
В Ингушетии отремонтировали свыше 50 км линий электропередач в 2026 году
"Стройка века" в горах: Кыргызстан и Узбекистан вступают на "Шелковый путь"
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии вошел в топ-5 у российских туристов в сентябре
Какой сигнал подал Путин в поздравлении Кочаряну: Маркедонов разобрал
КЧР. Более 100 школьников Черкесска 1 сентября стали воспитанниками кадетских классов
Лавров заявил, что у Армении скоро пропадет «охота» вступать в ЕС