ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Сегодня в День памяти и скорби на легендарной высоте 910 Баксанского района почтили память защитников кызбурунской земли.
В церемонии возложении цветов приняли участие Глава КБР К. В. Коков, глава администрации Баксанского района А.Х. Балкизов, председатель совета ветеранов района А.Ц. Абазов.
Руководство вспомнило тех, кто пожертвовал жизнью и судьбой ради Великой Победы. Напомним, что летом 1942 года фашистские войска захватили Пятигорск и продолжили наступление на Северный Кавказ. С августа 1942 года по январь 1943 года советские солдаты сражались за Кабардино-Балкарию. Особенно стойко сдерживали красноармейцы натиск врага в районах высоты «910», горы Хара-Кора, селений Заюково, Кызбурун, Верхнего Курпа, Нальчика и горных перевалов.
Сегодня, 22 июня, в России проходят памятные акции, мероприятия, люди вспоминают те страшные события и благодарят солдат Советской Армии за освобождение
После возложения руководство осмотрело благоустроенную площадку к 75-летию Победы возле памятника и поблагодарило за проделанную работу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня предупреждает: как защитить подростков от вербовки через интернет
Медведев: «Возмездие неизбежно», — о переговорах в Стамбуле и наступлении российской армии
ЧЕЧНЯ. В Курчалое проверили ход благоустройства парка по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили рост инвестиций и укрепление налогового потенциала республики
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД