| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сегодня в День памяти и скорби на легендарной высоте 910 Баксанского района почтили память защитников кызбурунской земли.
В церемонии возложении цветов приняли участие Глава КБР К. В. Коков, глава администрации Баксанского района А.Х. Балкизов, председатель совета ветеранов района А.Ц. Абазов.
Руководство вспомнило тех, кто пожертвовал жизнью и судьбой ради Великой Победы. Напомним, что летом 1942 года фашистские войска захватили Пятигорск и продолжили наступление на Северный Кавказ. С августа 1942 года по январь 1943 года советские солдаты сражались за Кабардино-Балкарию. Особенно стойко сдерживали красноармейцы натиск врага в районах высоты «910», горы Хара-Кора, селений Заюково, Кызбурун, Верхнего Курпа, Нальчика и горных перевалов.
Сегодня, 22 июня, в России проходят памятные акции, мероприятия, люди вспоминают те страшные события и благодарят солдат Советской Армии за освобождение
После возложения руководство осмотрело благоустроенную площадку к 75-летию Победы возле памятника и поблагодарило за проделанную работу.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год