| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
А с 1 июля – гостиницы и турбазы для граждан из других регионов. Разумеется, с соблюдением всех санитарных мер и рекомендаций. Кроме того, отменяется двухнедельная самоизоляция для всех, приезжающих из других регионов страны.
Об этом стало известно на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, которое сегодня провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин . Участники заседания обсудили целесообразность снятия некоторых ограничений по работе учреждений образования, спорта, социальной сферы, туристической отрасли, а также точек общественного питания. Это стало возможным в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионе.
«У нас в течение последних четырёх дней показатель распространения менее единицы», – отметила глава Роспотребнадзора Астраханской области Людмила Носкова .
В рамках снятия ограничений станет возможно проведение вступительных испытаний и подача документов в вузы и ссузы в очной форме. Учреждения дополнительного образования смогут организовать досуг для детей в очной или заочной форме, но при этом групповые занятия пока проводить нельзя.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.
Петер Сийярто осветил одинаковые «язвы» коррупции на Украине и в ЕС
АРМЕНИЯ. Баку принимает III Международную конференцию о возвращении азербайджанцев в Армению