| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В России ожидается вторая подряд короткая неделя. На этот раз в связи с голосованием по вопросу принятия поправок к Конституции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роструда.
В Роструде уточнили, что за работу должна производиться оплата в двойном размере либо предоставление дополнительного выходного. Во втором случае этот день будет рассчитываться как обычный рабочий, а день отдыха не оплачивается.
Для неработающих 1 июля оплата труда за месяц не должна снижаться по нормам Трудового кодекса, которые распространены на финальный день всенародного голосования.
На этой неделе россияне работали по сокращенному графику в связи с внеочередным выходным 24 июня. В этот день прошел парад Победы в Москве и некоторых других городах.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан