| ДАЙДЖЕСТ: |

Чеченские спортсмены Имран Жулагов, Хусейн и Хасан Асхабовы в турнире «Кейдж Энкаундер» продемонстрировали высокий уровень профессионализма.
О блестящей победе земляков-единоборцев сегодня сообщил на своей странице в Instagram глава ЧР Рамзан Кадыров. По его словам, воспитанники чеченского клуба «Ахмат» не оставили ни единого шанса своим противникам.
Имран Жулагов боролся с Марко Ровнаком из Словакии, победу одержал он техническим нокаутом. У Хусейна Асхабова, действующего чемпиона, бой был с итальянцем Николя Негреа. В очередной раз он защитил свой высокий титул, в первом же раунде применив болевой приём. Это стало десятой победой Хусейна в смешанных единоборствах.
В пресс-службе главы и правительства ЧР также рассказали, что Хасан Асхабов в главном бою вечера одолел Дамиана Лапилуса из Франции и завоевал пояс чемпиона по версии WWFC.
В начале этого года француз одержал победу из-за дисквалификации Хасана. На этот раз Асхабов с первых же секунд активно ворвался в бой. Удушающим приемом он на первых минутах одержал победу и получил пояс чемпиона по версии WWFC в весовой категории до 70 кг.
Рамзан Кадыров отметил: «Эти и другие победы характеризуют воспитанников клуба «Ахмат» как опытных бойцов, которых ждёт перспективное будущее. Доказано ещё раз: клуб «Ахмат» растит сильных бойцов, способных выигрывать у самых опытных спортсменов мира. Теперь бойцов ждут престижные контракты и поединки с звёздами единоборств». Особая благодарность глава Чеченской республики выразил зрителям за активную поддержку ребят из Грозного.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему