| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В настоящее время, дети, используя современные технологии, продолжают изучать Правила дорожного движения, активно участвуют в проводимых тематических акциях и викторинах.
Про творческий конкурс Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства», которая тесно взаимодействует с Госавтоинспекцией МВД России, учащийся 3 класса аула Пчегатлукай Теучежского района Республики Адыгея Батыр Вайкок узнал от педагогов. С малого возраста мальчик знаком с дорожными знаками и отлично знает ПДД благодаря своему дедушке, который работает в автошколе.
Интерес к конструированию помог Батыру полноценно реализовать свой проект. Над воплощением задуманного мальчик работал неделю.
Знания дорожных правил и креативность помогли Батыру стать победителем конкурса Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства», в номинации «Макет». По мнению жюри, его работа - лучшая в указанной категории.
У школьника много творческих идей. Главным он считает необходимость показать сверстникам, что безопасность на дороге складывается из многих элементов, и все их надо знать и соблюдать.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
«Очень некомфортно»: глава OpenAI объяснил, почему компания не выпустит умные очки
Эксперт RuStore объяснил, почему знакомый логотип приложения еще не равен безопасности
Отказ от иллюзий: почему Россия больше не стремится заместить абсолютно всё зарубежное ПО
Почти 320 участков будут действовать за рубежом на выборах в Госдуму
В Ингушетии отремонтировали свыше 50 км линий электропередач в 2026 году
"Стройка века" в горах: Кыргызстан и Узбекистан вступают на "Шелковый путь"
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии вошел в топ-5 у российских туристов в сентябре