ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В настоящее время, дети, используя современные технологии, продолжают изучать Правила дорожного движения, активно участвуют в проводимых тематических акциях и викторинах.
Про творческий конкурс Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства», которая тесно взаимодействует с Госавтоинспекцией МВД России, учащийся 3 класса аула Пчегатлукай Теучежского района Республики Адыгея Батыр Вайкок узнал от педагогов. С малого возраста мальчик знаком с дорожными знаками и отлично знает ПДД благодаря своему дедушке, который работает в автошколе.
Интерес к конструированию помог Батыру полноценно реализовать свой проект. Над воплощением задуманного мальчик работал неделю.
Знания дорожных правил и креативность помогли Батыру стать победителем конкурса Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства», в номинации «Макет». По мнению жюри, его работа - лучшая в указанной категории.
У школьника много творческих идей. Главным он считает необходимость показать сверстникам, что безопасность на дороге складывается из многих элементов, и все их надо знать и соблюдать.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек