ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров играет важную роль на Ближнем Востоке, в укреплении дружественных отношений между Россией и арабским миром. Об этом заявил специальный представитель Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов на встрече с советником Главы ЧР по взаимодействию с арабскими и исламскими странами Турко Даудовым, сообщает пресс-служба Главы ЧР.
Михаил Богданов также выразил благодарность президенту РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой за международную благотворительную деятельность фонда.
«Работа РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в арабских странах, в частности, в Палестине, в Сирии в первую очередь — это помощь обездоленным, этим вы представляете лицо России. В связи с этим хочу высказать Аймани Несиевне слова благодарности», — сказал Миахил Богданов.
В ходе переговоров Турко Даудов и Михаил Богданов обсудили широкий круг проблем международной и региональной политики. Они также обменялись мнениями по некоторым вопросам взаимодействия Чеченской Республики с арабскими странами в рамках российско-арабского сотрудничества.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Над Волгоградской областью сбили 11 вражеских БПЛА
ЧЕЧНЯ. Особый режим: в Чечне вводят жёсткие меры из-за пожарной катастрофы
С. ОСЕТИЯ. Жители дома во Владикавказе жалуются на опасные условия
ЧЕЧНЯ. Учитель будущего: в ЧГПУ прошёл прорывной интенсив для молодых педагогов
ЧЕЧНЯ. Чистые зарплаты вместо серых схем: в Ачхой-Мартане легализовали 250 работников
«Орешник» в строю: Россия запустила серийное производство новой ракеты
ЧЕЧНЯ. Твит за дорогу: село в Чечне отремонтировали после поста в госпаблике
ЧЕЧНЯ.Не стереотипы, а понимание: как в Чечне воспитывают гражданство через диалог