| ДАЙДЖЕСТ: |

В ведомстве пояснили, что 29 июня министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров встретился в формате видеоконференции с сопредседателями минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. «Стороны обменялись мнениями о нынешнем состоянии урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Министр Эльмар Мамедъяров поднял вопрос о незаконной деятельности, осуществляемой Арменией, включая незаконные поселения и инфраструктурные проекты на оккупированных территориях Азербайджана", - сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана, пишет РИА Новости.
Было решено, что между главами МИД Азербайджана и Армении должен быть установлен прямой контакт "при первой же возможности".
"Тридцатого июня при посредничестве и участии сопредседателей минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ состоится встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении в формате видеоконференции", - рассказали в министерстве.
![]() |
Bloomberg: Ключевая ставка Банка России снизится до 10% к 2028 году
Самолет из Новосибирска сел на недостроенную полосу в Махачкале
АСТРАХАНЬ. Почти половина жителей Астрахани откладывает деньги ради финансовой безопасности