Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР взялись за отлов бездомных животных


Просмотров: 706Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР усилят работу по отлову бездомных животных

ЧЕЧНЯ. В соответствии с поручением прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова проведены надзорные мероприятия в сфере исполнения законодательства об ответственном обращении с животными.

Установлено, что органами местного самоуправления не проводились мероприятия по отлову безнадзорных животных, обитающих на территории муниципальных образований. Вследствие подобного бездействия имелись случаи нападения бездомных собак на граждан. Указанные факты создавали условия для распространения заболеваний, в том числе общих для человека и животных.


В целях устранения выявленных нарушений законов прокурорами в местные администрации внесено 161 представление. По результатам их рассмотрения изданы соответствующие муниципальные правовые акты. Принимаются меры к заключению договоров с организациями, занимающимися отловом животных. Уставы сельских поселений приведены в соответствие с федеральным законодательством.


Наряду с этим по предложению прокуратуры республики приняты региональные нормативные правовые акты, регулирующие правоотношения в названной сфере.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"