| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне в ближайшее время снова начнут ходить поезда. Железнодорожные перевозки будут возобновлены по указанию главы республики Рамзана Кадырова в связи с улучшением ситуации в борьбе с коронавирусом.
«Я распорядился в ближайшее время возобновить железнодорожные пассажирские перевозки, создать максимально благоприятные условия на границах», — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Напомним, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и введенным в Чечне режимом повышенной готовности с 5 апреля власти приняли решение полностью закрыть административные границы для въезда и выезда, а с 13 апреля ввели пропускной режим внутри региона.
Приняло решение о сокращении количества рейсов в Чечню и руководство РЖД. Так с 5 апреля был отменен поезд из Грозного в Москву по нечетным дням, а из Москвы в столицу Чечни — с 7 апреля по нечетным. Прибывающим самолетами необходимо было предоставлять справки о сданном тесте на коронавирус и отсутствии инфекции.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе