Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На площади «Минутка» построят крупную мечеть и 18-этажный жилойкомплекс


Просмотров: 1 015Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На площади «Минутка» построят крупную мечеть и 18-этажный жилойкомплекс
ЧЕЧНЯ.
ЧЕЧНЯ. На площади «Минутка» построят крупную мечеть и 18-этажный жилойкомплекс
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил площадь «Минутка».

Здесь прошла официальная церемония начала строительства мечети. Она будет рассчитана на три тысячи молящихся и составит архитектурный ансамбль вместе с 18-ти этажным жилым комплексом. Об этом сообщил Рамзан Кадыров на своей странице в Вконтакте.

Возможность вырыть первый ковш на месте будущей мечети была предоставлена муфтию ЧР Салаху-Хаджи Межиеву. Он также прочитал дуа, прося Всевышнего о милости и благодати для всех мусульман.

«Дорогие друзья! Сегодня мы с дорогим БРАТОМ муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым посетили площадь «Минутка». Здесь прошла официальная церемония начала строительства мечети. Она будет рассчитана на три тысячи молящихся и составит архитектурный ансамбль вместе с 18-этажным жилым комплексом, который возведут на средства инвестора. Мечеть расположится недалеко от въездной арки, строительство которой идет полным ходом.

Всего на территории Чеченской Республики возводится 12 новых мечетей и реставрируется десять. Эту прекрасную возможность обеспечил РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который взял на себя финансовые расходы. Благодаря Фонду мы реализуем в регионе масштабные проекты, оказываем помощь самым социально незащищенным слоям населения, обеспечиваем организациям существенную поддержку в развитии материально-технической базы.

Возможность вырыть первый ковш на месте будущей мечети была предоставлена муфтию Салаху-Хаджи Межиеву. Он также прочитал дуа, прося Всевышнего о Его милости и благодати для всех мусульман. Одним из самых достойных поступков в Исламе является строительство мечетей. В хадисе Посланника Аллаха сказано: «Кто построит мечеть, Аллах построит тому дом в Раю». Мы молим Всевышнего, чтобы Он укрепил нашу веру, даровал возможность и дальше трудиться во благо Ислама и мусульманской уммы, принял наши усилия и сделал обитателями Рая», — написал Глава ЧР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"