| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Как передает НТС, В Севастополе на двух избирательных участках при пересчёте и проверке бюллетеней обнаружены нарушения. Об этом сообщила журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Оба зафиксированных случая связаны с голосованием вне помещений. На 128-м участке после такого голосования были признаны недействительными бюллетени целого сейф-пакета.
ЭЛЛА ПАМФИЛОВА, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации: «На участке для голосования номер 128 города Севастополя по причине того, что количество бюллетеней, обнаруженных в сейф-пакете, оказалось больше количества участников голосования, получивших бюллетени, и больше, чем указано в акте, вот эти бюллетени, находящиеся в этом сейф-пакете, признаны недействительными».
Нарушение было выявлено и на избирательном участке №52, тоже в ходе голосования вне помещения.
ЭЛЛА ПАМФИЛОВА, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации: «Был выдан бюллетень гражданину, который проголосовал в помещении для голосования. Бюллетени для голосования, находящиеся в сейф-пакете, признаны недействительными».
![]() |
ДАГЕСТАН. Почти полмиллиарда на жильё: суд Дагестана проверяет законность выплат молодым семьям
АРМЕНИЯ. Российские туристы составили 40% турпотока в Армению в 2026 году
АРМЕНИЯ. Рубио рассказал о перспективах сотрудничества с Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Азербайджан и Армения уже видят ощутимые плоды мира