ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном всего строится 31 многоквартирных дома на 5 708 квартир общей площадью 449 тыс. кв.м. Из них до конца 2020 года планируется ввести в эксплуатацию 8 домов на 785 квартир, сообщает пресс-служба мэрии Грозного. Отмечается, что строительство осуществляется за счет инвестиций.
Один из многоквартирных комплексов возводится по улице Кан-Калика (бывшая ул. Субботникова) в Ленинском районе, рядом со строящимся небоскребом «Akhmat-Tower». В него входят два двадцатиэтажных жилых дома.
В одном из них (1 дом) будет 214 квартир. На первом этаже разместятся торгово-офисные помещения. Будет и подземный автопаркинг на 72 места. Объект планируется сдать уже в этом году.
В другом (2 дом) квартир в два раза больше – 428. Первый этаж также отведен для магазинов и офисов. Планируется построить подземный двухуровневый автопаркинг.
Их строительство было начато еще в 2017 году. Сейчас основная часть работ позади, уже приступили к отделке фасада, также благоустроят территорию.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области